One Two
Sie sind hier: Startseite Mitarbeiter

Mitarbeiter am INRES-Pflanzenkrankheiten und Pflanzenschutz

 Lehrstuhlvertretung:

Name Telefon E-Mail Raumnummer
PD Dr. Erich-Christian Oerke 0228 / 73 - 2450 ec-oerke@uni-bonn.de 0.015

  

Sekretariat:

Name Telefon E-Mail Raumnummer
Birgit Rzesnik 0228 / 73 - 3072 pflanzenkrankheiten@uni-bonn.de 1.012

 

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen:

Name Telefon E-Mail Raumnummer
Dr. Jan Behmann 0228 / 73 - 4998 jbehmann@uni-bonn.de 0.020
PD Dr. Joachim Hamacher 0228 / 73 - 3071 hamacher@uni-bonn.de 1.014
PD Dr. Ulrike Steiner 0228 / 73 - 3341 u-steiner@uni-bonn.de 0.021

 

Technische MitarbeiterInnen:

Name Telefon   E-Mail Raumnummer
Kerstin Lange 0228 / 73 - 2481 kelange@uni-bonn.de 0.018
Carolin Sichtermann 0228 / 73 - 2481 csicht@uni-bonn.de 0.018

 

DoktorandInnen:

Name Telefon E-Mail Raumnummer
Elias Alisaac 0228 / 73 - 68711 alisaac@uni-bonn.de 0.017
Bianca Boehnke   bboehnke@uni-bonn.de extern
David Bohnenkamp 0228 / 73 - 3339 davidb@uni-bonn.de 0.017
Anna Brugger 0228 / 73 - 68711 abrugger@uni-bonn.de 0.017
Dirk Kerlen   dirk.kerlen@bayer.com extern
Thi Thu Vo 0228 / 73 - 5280 s7tivooo@uni-bonn.de 0.018
Sandra Weißbrodt   sandra.weissbrodt@uni-bonn.de extern

 

Masterstudenten:

Name Telefon E-Mail Raumnummer
Lea Bach      
Matthias Bernschein        
Alexandre Garcia      
Ann-Christin Heinrichs        
Simon Klein        
Tim Kollath        
Gibril Sanneh      
Paul Schmieja      

 

Professoren im Ruhestand:

Name Telefon E-Mail Raumnummer
Prof. Dr. Heinz-Wilhelm Dehne 0228 / 73 - 3071     hw-dehne@uni-bonn.de 1.014
Prof. Dr. Dr.  h.c. Cetin Sengonca 0228 / 73 - 2484 c.sengonca@uni-bonn.de 1.014 
Prof. Dr. Richard A. Sikora 0228 / 73 - 2439 rsikora@uni-bonn.de 1.014

 

Ehemalige wissenschaftliche Angestellte:

Name Telefon E-Mail Raumnummer
PD Dr. Anne-Katrin Mahlein 0228 / 73 - 4997 amahlein@uni-bonn.de 0.019
Dr. Holger Hindorf      
Dr. Matheus T. Kuska   mkuska@uni-bonn.de  


 

Gruppenfoto

Gruppenfoto

Artikelaktionen