One Two
Sie sind hier: Startseite Mitarbeiter

Mitarbeiter am INRES-Pflanzenkrankheiten und Pflanzenschutz

 Lehrstuhlvertretung:

Name Telefon E-Mail Raumnummer
PD Dr. Erich-Christian Oerke 0228 / 73 - 2450 ec-oerke@uni-bonn.de 0.015

  

Sekretariat:

Name Telefon E-Mail Raumnummer
Birgit Rzesnik 0228 / 73 - 3072 pflanzenkrankheiten@uni-bonn.de 1.012

 

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen:

Name Telefon E-Mail Raumnummer
Dr. Jan Behmann 0228 / 73 - 4998 jbehmann@uni-bonn.de 0.019
PD Dr. Joachim Hamacher 0228 / 73 - 3071 hamacher@uni-bonn.de 1.014
PD Dr. Ulrike Steiner 0228 / 73 - 3341 u-steiner@uni-bonn.de 0.021

 

Technische MitarbeiterInnen:

Name Telefon   E-Mail Raumnummer
Kerstin Lange 0228 / 73 - 2481 kelange@uni-bonn.de 0.018
Carolin Sichtermann 0228 / 73 - 2481 csicht@uni-bonn.de 0.018

 

DoktorandInnen:

Name Telefon E-Mail Raumnummer
Elias Alisaac 0228 / 73 - 68711 alisaac@uni-bonn.de 0.017
Ali Al Masri 0228 / 73 - 3339 almasri@uni-bonn.de 0.017
Bianca Boehnke   bboehnke@uni-bonn.de extern
David Bohnenkamp 0228 / 73 - 3339 davidb@uni-bonn.de 0.017
Anna Brugger 0228 / 73 - 68711 abrugger@uni-bonn.de 0.017
Ellen Göbbels   egoebbel@uni-bonn.de extern
Dirk Kerlen   dirk.kerlen@bayer.com extern
Matheus Kuska 0228/ 73 - 3631 mkuska@uni-bonn.de 0.016
Marlene Leucker   mleucker@uni-bonn.de extern
Stefan Thomas 0228 / 73 - 5280 stthomas@uni-bonn.de 0.018
Thi Thu Vo 0228 / 73 - 5280 s7tivooo@uni-bonn.de 0.018
Sandra Weißbrodt   sandra.weissbrodt@uni-bonn.de extern

 

Masterstudenten:

Name Telefon E-Mail Raumnummer
Camilla Bentkamp      
Vera Bruns      
Alexandre Garcia      
Fritz Krafft      
Gibril Sanneh      
Paul Schmieja      
Jonas Wagner      

 

Professoren im Ruhestand:

Name Telefon E-Mail Raumnummer
Prof. Dr. Heinz-Wilhelm Dehne 0228 / 73 - 2444      hw-dehne@uni-bonn.de 1.014
Prof. Dr. Dr.  h.c. Cetin Sengonca 0228 / 73 - 2484 c.sengonca@uni-bonn.de 1.014 
Prof. Dr. Richard A. Sikora 0228 / 73 - 2439 rsikora@uni-bonn.de 1.014

 

Ehemalige wissenschaftliche Angestellte:

Name Telefon E-Mail Raumnummer
PD Dr. Anne-Katrin Mahlein 0228 / 73 - 4997 amahlein@uni-bonn.de 0.020
Dr. Holger Hindorf      


 

Gruppenfoto

Gruppenfoto

Artikelaktionen